• 3 декабря 2014, среда

«Миссия «Розетта»: все только начинается»

3 декабря 2014 c 19:00 до 20:30

Высадка спускаемого модуля на поверхность кометы 67P/Чурюмова-Герасименко — самая сложная космическая миссия десятилетия. Вопреки остывшему интересу к операции в СМИ, все только начинается: заснувшего на комете робота «Филы» ищет аппарат Розетта.

Для этого космический зонд приблизился к поверхности кометы максимально близко. О том, как проходит миссия длиною в 10 лет, и какие перспективы ждут науку в этом направлении – в лекции-дискуссии «Миссия «Розетта»: все только начинается».

Лекция пройдет в необычном формате: двое экспертов, двое ведущих и самый главный участник дискуссии – зритель. Самое главное – желание узнать что-то новое.

d7fc1407-95be-4460-acd6-02e3f9f76595

Присылайте заранее Ваши вопросы экспертам: editormmk@gmail.com. Мы их озвучим в лектории!