• 11 декабря 2014, четверг
  • Москва, Проспект Мира, 111

Лекция. Марсоходы - покорители Красной планеты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей космонавтики
3418 дней назад
11 декабря 2014 c 19:00 до 20:00
Москва
Проспект Мира, 111

Неутомимые марсианские аппараты-первооткрыватели позволили узнать о Марсе гораздо больше, чем это удалось за предыдущие столетия его изучения.

Была ли Красная планета всегда сухой пустыней или когда-то по ее поверхности текли реки? Если текли реки, то что в них было: вода или какое-либо другое химическое соединение? Были ли условия на Марсе пригодны для жизни? Почему Марс стал Красной планетой? На все эти вопросы дали ответы именно марсоходы.

Без ответ остался только один вопрос: была ли на Марсе жизнь и сохранилась ли она сейчас? Науке это пока не известно, но будущие поколения марсианских исследователей из алюминия, меди и кремния, смогут найти и этот ответ.

a82adfec-36cb-416f-9706-ae284d61d493

О прошлом настоящем и будущем марсоходов расскажет Виталий Егоров, популяризатор космонавтики, космический археолог, которому удалось впервые найти аппарат «Марс-3» на снимках Марса.

Вход по билетам в Музей (Основной — 200 рублей/ Льготные категории — 50 рублей).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше