• 30 октября 2014, четверг

Лекция: Красота космоса и космонавтики

30 октября 2014 c 19:00 до 20:30
Москва, Проспект Мира, 111

Вы представляете себе восход Земли? Погружение Солнца в Юпитер? Звенящие от радиации пространства между планет? Укрощенную мощь огня, выносящую в небо искорку с людьми? Звезды, созданные руками человека? Робота, в десятилетнем сне преодолевающего миллиарды километров, для того, чтобы на несколько часов проснутся у цели и после — заснуть навсегда? Вы сможете представить себе все это и многое другое! Осторожно, лекция вызывает тягу к освоению космоса! Вход: по билетам в музей!

Вход: по билетам в музей

Место проведения: кинозал музея.

7428accc-8757-4af5-9b3f-7f0e6d01dac6

Лектор: Александр Шаенко (Кандидат технических наук, Доцент МГТУ им. Баумана, заместитель заведующего кафедрой СМ-1 по учебной работе в МГТУ им. Баумана. Принимал участие в разработке ракет-носителей «Ангара-А5» и KSLV, отечественной космической обсерватории «Миллиметрон». Был главным конструктором в команде «Селеноход»).

5c46386e-1361-4374-8fad-13b66ed0fc62