• 12 февраля 2015, четверг

Лекция. Марсоход Curiosity («Любопытство»)

12 февраля 2015 c 19:00 до 20:30

Из цикла «Все, что Вы хотели знать о Марсе, но боялись спросить». Читает: Виталий Егоров — космический археолог, которому удалось впервые обнаружить «Марс-3» на снимках Красной планеты.

Самый большой, самый мощный и самый совершенный космический аппарат на поверхности Марса. За два с половиной года работы на Красной планете он прошел около 10 километров и впереди у него не меньший путь.

Тихо-тихо ползет марсоход по склону горы Шарпа, раскрывая загадки и задавая ученым новые вопросы.

81b30f46-3a04-4ff5-878b-f76b2db5f54d