• 22 апреля 2015, среда
  • Москва, Проспект мира, 111

Лекция «Мифы и заблуждения в науке о Вселенной»

22 апреля 2015 c 18:30 до 20:00
Проспект мира, 111

Лектор: Владимир Сурдин, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ, член Комиссии по борьбе с лженаукой.

Наши представления о Вселенной не всегда соответствуют действительности.

Это касается и ученых, изучающих космос, и в еще большей степени — любознательных граждан, черпающих новости из средств массовой информации. Нередко сенсационные сообщения об астрономических открытиях и космических исследованиях оказываются ложными. Мы познакомимся с некоторыми «дутыми» сенсациями и узнаем — что же обнаружили ученые на самом деле.

Кинозал Музея космонавтики.

Вход – свободный, по спискам. Необходима предварительная регистрация.

Лекция проводится при поддержке МГУ.

4c79e72b-fd43-4f12-ad4c-c9cd6a842b16